срочно На одном складе винограда было вдвое меньше, чем на другом. Когда со второго склада

отправили в магазины 16 тонн винограда, а на первый склад привезли 25 тонн, то на обоих складах винограда стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
Первый склад - х + 25
второй склад - 2х - 16
уравнение : х+25=2х-16
                   16+25=2х-х
                     41=х - 1 склад
                        41*2=82 - 2 склад
Отвечает Зиновчик Арсений.
Первый склад - 41 тонна, второй склад 82 тонны