Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) 3b + (5a - 7 - b)б) - 3a - (8p - 3q)в) 5x +

(11 - 7x)г) - (8c - 4) +4​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Алина.

Ответ:

a)3b+5a-7-b=2b+5a-7. б) - 3a-8p+3q. в) 5х+11-7х=-2х+11. г) - 8с+4+4=-8с+8