В школьном саду с 7 яблонь было собрано по 30 кг плодов.С 5 слив по 12 кг и с 6 вишен по 7 кг

.Составить числовое выражение для нахождения собранного урожая и вычислить этот урожай

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина София.

(7*30)+(5*12)+(6*7)=210+60+42=312