Вариант 8 . 1.- Велосипедист едет равномерно со скоростью 24 км/ч , а мотоциклист со скоростью 20

м/с . Сравните их скорость . решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Переведем скорость велосепедиста в м/с

24км/ч = 24*1000 :3600=6,7 м/с

Теперь, имея одинаковую единицу измерения скорости, можем сравнивать

6,7 < 20 

Значит, скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

Если нужно узнать во сколько раз скорость мотоциклиста больше, то

20/6,7 = 3 раза

Ответ: скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста в 3 раза

 Можно перевести м/с в км/ч(т.е. скорость мотоциклиста перевести в км/ч)

20м/с=20*3600:1000=72 км/ч

Сравниваем

24 < 72

Скорость мотоциклиста боьлше скорости велосипедиста

Отвечает Каляев Артём.

нужно найти отношение скоростей скорость мотоциклиста разделить  на скорость велосипедиста(перевести в си)

20м/с / 6.6м/с = 3.03             скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости веслосипедиста!