Сложите дроби 4a-13b/21ba + 3a+6b/21ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Елизавета.

Ответ:

 \frac{4a - 13b}{21ba}  +  \frac{3a + 6b}{21ab}  =  \frac{4a - 13b}{21ab}  +  \frac{3a + 6b}{21ab}  =  \frac{4a - 13b + 3a + 6b}{21ab}  =  \frac{7a - 7b}{21ab}  =  \frac{7(a - b)}{21ab}  =  \frac{a - b}{3ab}

1 0