НОД и НОК чисел 108,216,135


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3
216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3
135 = 3 * 3 * 3 * 5
НОД (108; 216; 135) = 3 * 3 * 3 = 27 - наибольший общий делитель
НОК (108; 216; 135) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 = 1080 - наименьшее общее кратное