Маршрут в 544 км. туристы преодолели в течение 5 часов на поезде,2 часов на автобусе и 4 часов

пешком.Найдите скорость поезда,если пешком они шли со скоростью 5,5 км/ч,что в 11 раз меньше,чем скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.

Решение
1) 5,5*11=60,5 ( км/ч) автобус
2) 5,5*4= 22 ( км) пешком
3) 60,5 * 2= 121 ( км ) автобус
4) 121+22= 143 ( км) пешком и автобус 
5) 544 - 143= 401 (км) поезд 
6) 401 : 5 = 80,2 (км/ч) поезд