Решите уравнение (2x-3)^2-4x-(x+3)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.

Ответ: х = 5

Объяснение:

Отвечает Котляр Аня.

Ответ:

x1=1,25

x2=3

Объяснение:

4x^2-2x×2×3+9-4x-x-3-21=0

4x^2-12x-5x+9-3-21=0

4x^2-17x+15=0

D=17^2-4×4×15=289-240=49=7^2

x1=17-7÷8=1,25           x2=17+7÷8=3