Решите уравнения: а) (4х – 3)(2 – х) = (-2х + 3)(3 + 2х); б) (2х + 6)(7 – 4х) = (2 – х)(8х + 1) +

15. Запишите вместо … такие выражения, чтобы выполнялось равенство: а) (с – 1)(… + 4) = с² + … - …; б) (а + 3)(а - …) = … + а – 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

2. а) (с – 1)(с+ 4) = с² + 4с - с-4=  с² +3с-4

б) (а + 3)(а -2) = а² + 3а-2а=а²+а – 6.

1. а) (4х – 3)(2 – х) = (-2х + 3)(3 + 2х);  8х-4х²-6+3х=-6х-4х²+9+6х; 11х=15; х=15/11; х=1 4/11

б) (2х + 6)(7 – 4х) = (2 – х)(8х + 1) + 15.

14х-8х²+42-24х=16х+2-8х²-х+15; -10х+42=15х+17;   25х=25; х=1