Проходит ли график уравнения 3x-4y=7 через точку: 1)A (3; 4) 2)B (3; 1/2) 3)C (1; -1) 4)D (1; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

Объяснение:

3x-4y=7

тупо подставляем:

1)

3x-4y=7

(3*3)-(4*4)=7

9-16 = 7

-7 = 7

-7 ≠ 7

Не проходит.

2)

3x-4y=7

(3*3)-4*1/2=7

9-2=7

7=7

Проходит

3)

3x-4y=7

3*1-4*(-1)=7

3+4=7

7=7

проходит

3x-4y=7

3*1-4*1=7

3-4=7

-1=7

-1≠7

не проходит