Функций задана формулой y = 1/3 x - 7 найдите а) значение функций значению аргументу равному 9 б)

значение аргумента при котором значение функций равно - 8

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ: а) у=9/3-7=3-7=-4

Б) -8=-х/3-7 или х/3=1 или х=3.

Объяснение: