Дано выражение x^2– 12х+35. а) Запишите данное выражение в виде (х - а)^2+b. b) Какое наименьшее

значение может принимать это выражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

-1

Объяснение:

х^2-12х+35=(х-6)^2-1. Выражение (х-6)^2 всегда неотрицательно, згачит его мин знач равно нулю, следовательно наименьшее значение изначального выражения равно -1 при х=6

Отвечает Ливанов Илья.

1.

а)

x²-12x+35=x²-12x+36-1=(x-6)²-1

b)

(x-6)²>0

x-6>0

x>6

При x=6 выражение равно: -1

Ответ: -1