Арман прочитал 1 /5 книги в первый день, 2/3 на следующий день и 10 страниц на третий день. Сколько

страниц Арман прочитал на второй день? * 1 балл15 бет / 15 страниц50 бет / 50 страниц75 бет /75 страницБасқа жауап / другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

50

Объяснение:

Если он прочитал книгу полностью за 3 дня, то решение следующее:

Пусть х страниц - вся книга, тогда

(1/5+2/3)х+10=х,

10=(1-1/5-2/3)х

10=(15-3-10)х/15

150/2=х, х=75

2/3х=50

Но условие поставлено некорректно, так как не сказано, что он прочитал всю книгу за 3 дня. Отсюда могут быть различные решения.

Отвечает Zhigulina Milana.

Ответ: 10 страниц составят 1-1/5-2/3=4/5-2/3=(12-10)/15=2/15 книги. Всего в книге 10*15/2=150/2=75 страниц. Во 2 день прочитал 75*2/3=2*25=50 страниц.

Объяснение: