Упростите выражение (a+b/a-2b/2a+b )*(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.

(a+ \frac{b}{a} -  \frac{b}{a} +b)*(a+b) = (a+b)*(a+b)= \\  (a+b)^{2} =  a^{2} + 2ab +  b^{2}