Преобразуйте уравнение (x-1)^2-3x=3x(x+1) к виду ax^2+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. [2] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
(х-1)^2-3х=3х(х+1)
х^2-2х+1-3х=3х^2+3х
-2х^2-8х+1=0
а=(-2)
b=(-8)
c=1