Найдите производную функции: 1)y=cos6x4 2)y=x^2cos(1/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жосан Настенька.

Объяснение:

1) y' = (cos (6x))' = - (6x)' * sin(6x) = -6sin(6x)

2) y' = (x^2cos(1/x))' = (x^2)' * cos(1/x) + x^2 * (cos(1/x))' = 2xcos(1/x) - x^2 * (1/x)' * sin(1/x) = 2xcos(1/x) + sin(1/x)