Sinα+sin2α+sin3α, якщо α=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Семён.

Ответ:

\frac{3 + \sqrt{3} }{2}

Объяснение:

sinα+sin2α+sin3α = sin 30° + sin (2 * 30°) + sin (2 * 30°) =

= sin 30° + sin 60° + sin 90° = \frac{1}{2} + \frac{\sqrt{3} }{2} + \frac{2}{2} = \frac{3 + \sqrt{3} }{2}