6. Упростите выражение и найдите его значение:(а-2)(a-3)-(a-5)(-4), при а=1=1помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

-14

Объяснение:

(а-2)(a-3)-(a-5)(-4)=a²-3a-2a+6+(a-5)*4=a²-3a-2a+6+4a-20=a²-a-14

При a=1

1²-1-14=1-1-14=-14