Геометриялық прогрессия берілген: b2=3 b5=81 b1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

b5=b2·q³ 81=3·q³ q³=81:3=27=3³⇒q=3⇒b2=b1·q 3=b1·3⇒b1=1