Очень срочно, помогите плиз.. Известно, что график прямой пропорциональности проходит через точку

А(2, 4). Укажите ординату точки, которая принадлежит этой прямой и имеет абсциссу -5

Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

у=kx

k=y/x =4/2=2

y=2x

y(-5)=2*(-5)= -10