Задайте формулой линейную функцию графика который проходит через точку ( -2; 1) параллельно прямой

y=9x–3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цилинский Александр.

Ответ:

y=9x+19

Объяснение:

если прямая параллельна прямой y=9x–3​, то значит у нее тот же коэффициент наклона 9. То есть прямая имеет вид y=9x+b.

Найдем b. Подставим точку ( -2; 1) в уравнение прямой

1=9*(-2)+b

1=-18​+b

b=1+18=19

y=9x+19