Найти координаты точек пересечения графиков функций:y=6x-5,1 и y=9x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.

Ответ:

точка (0.3 ; -3.3)

Объяснение:

y=6x-5,1

y=9x-6​

6x-5,1=9x-6​

9x-6​х= 6-5.1

3х=0.9

х= 0.3

у= 9*0.3 - 6 = -3.3

Отвечает Бутик Владислав.

Ответ:

(0,3;-3,3)

Объяснение:

{у-6х=-5,1

{у-9х=-6 |×(-1)

{у-6х=-5,1

{-у+9х=6

Метод додавання

3х=0,9

х=0,9/3

х=0,3

у=6х-5,1

у=6*0,3-5,1

у=1,8-5,1

у=-3,3

Ответ: (0,3;-3,3)