Уравнения 3а+5=х+1; -2х+1=7-х; 5х+3=х-5; -3х+4=12-х.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

1)3x+5=x+1 3x-x=1-5 2x=-4 X=-2 2)-2x+1=7-x -2x+x=7-1 -1x=6 x=-6 3)5x+3=x-5 5x-x=-5-3 4x=-8 X=-2 4)-3x+4=12-x -3x+x=12-4 -2x=8 X=-4

Отвечает Соловьев Ромчик.

во втором x=2
В третьем x=-2
В четвертом x=-4