Найди значение многочлена −1,26x+69xy2+15xy2, если x=2 и y=0,2. Значение многочлена ровно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ирина.

сокращаем дробь, потом подставляем

-1.26x+69xy2+15xy2=-1.26x+84xy2 ( подставим), если x=2 и y=0.2, то дроб будет равна   -1.26(2)+84(2)(0.2)^2=-2.52+6.72=4.2

Ответ: 4.2