Розкласти на множники12x+38yx³+x8a(b-3)+c(b-3)7x+7y+ax+ay​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Артём.
1. 2(6x+19y)
2. x(x2+1)
3. (8a+c)•(b-3)
4. 7(x+y)+a(x+y)=(7+a)•(x+y)
Отвечает Семенов Михаил.

1. 12x+38y=12(x+4y)

2.x^3+x=x(x^2+1)

3.8a(b-3)+c(b-3)=(8a+c)(b-3)

4. 7x+7y+ax+ay=(7x+ax)+(7y+ay)=x(7+a)+y(7+a)=(x+y)(7+a)