4m (3+5m)-10m (6+2m);2a (3a-5)-(-3)(a-7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.

Ответ:

1) -48m

2) 6a^(2) - 7a - 21

Объяснение:

1)4m ( 3 + 5m )- 10m ( 6 + 2m ) = 12m + 20m^(2) - 60m - 20m^(2) = 12m - 60m =

= - 48m

2)2a (3a-5) - (-3) (a-7) = 6a^(2) - 10a + 3a - 21 = 6a^(2) - 7a - 21