Помогите!!!! Срочно!! sin(30+a)-cos(60+a)/sin(30+a)+cos(60+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Не до конца поняла запись, поэтому решила два разных примера)

1) (sin (30° + a) - cos (60° + a))/(sin (30° + a) + cos (60° + a)) = (sin 30° - cos 60°)/(sin 30° + cos 60°) = (1/2 - 1/2)/(1/2 + 1/2) = 0

2) sin (30° + a) - (cos (60° + a)/(sin (30° + a)) + cos (60° + a) = sin 30° - (cos 60°/sin 30°) + cos 60° = 1/2 - (0,5/0,5) + 1/2 = 1 - 1 = 0