5(x-2)-x=8-2(2-2x) 3(2x+1)=3(x+1)+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

5(х-2)-х=8-2(2-2х)

5х-10-х=8-4-4х

4х+4х=8-4+10

8х=14

х=14:8

х=14/8

3(2х+1)=3(х+1)+2х

6х+3=3х+3+2х

6х-2х-3х=3-3

1х=0 - если результат =0, значит один из множников =0