Срочно!!!! упростите значение (5x-4) (5x +4) и найди его значение при X =0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

-12

Объяснение:

==========================

(5x - 4)(5x + 4) = 25x^2 - 16

Подставляем значение x

25 * 0,4^2 - 16 = 25 * 0,16 - 16 = 4 - 16 = -12

==========================

Отвечает Горячева Лиза.

Воспользуемся формулой сокращенного умножения:

a²-b²=(a-b)(a+b).

Тогда

(5х-4)(5х+4)=25х²-16 при х=0,4

25х²-16=4-16=-12

Ответ: -12.