ДАЮ 18 БАЛОВ!! изобразите на координатной плоскости множество точек задаваемое неравенством

x^2-2x+y^2+2y<=2

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

Надо выделить полные квадраты .

x^2-2x+y^2+2y\leq 2\\\\(x^2-2x)+(y^2+2y)\leq 2\\\\(x-1)^2-1+(y+1)^2-1\leq 2\\\\(x-1)^2+(y+1)^2\leq 4\\\\kryg\ \ ,\ \ centr\ \ C(\, 1\, ;-1\, )\ \ ,\ \ R=2

Граница круга ( окружность ) входит в заданную область .