Вычислите значение выражения, предварительно упростив его, при cos a = -12/13. sin^2 α + tg^2 α +

cos^2 α.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ: 169/144

Объяснение:

=(sin^2a+cos^2a)+tg^2a=1+tg^2a= 1/cos^2a =1 : (-12/13)^2=169/144