Розкладіть на множники:35а^2 – 42ab + 10a^2b – 12ab^2; mn^4 - n^4+mn^3 – n^3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

Объяснение:

1) 35a²-42ab+10a²b-12ab²=5a²(7+2b)-6ab(7+2b)=5a²-6ab)(7+2b)

2) mn⁴-n⁴+mn³-n³=mn³(n+1)-n³(n+1)=(mn³-n³)(n+1)