Разложите многочлен на множители: 49-(m-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.

Формула: a²-b²=(a-b)(a+b)

49-(m-3)²=(7+(m-3))(7-(m-3))=(7+m-3)(7-m+3)=(m+4)(10-m)

Отвечает Будёнин Тимофей.

49-(m-2)^2=

=(7-(m-3))*(7+m-3)=

=(7-m+3)*(4+m)=

=(10-m)*(4+m)