Бензин подешевел на треть. на сколько процентов больше бензина можно купить за те же деньги? ответ

поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Предположим, 1 литр бензина стоит 100 рублей.
Теперь он стоит 100-33%=67 рублей.

Теперь нужно узнать, сколкоо бензина можно купить за те же 100 рублей:
67 рублей = 100%
100 рублей = х%
х = 100*100/67 = 149,25%

Ответ: на 49,25% больше.