Сумма и разность кубов двух выражений. Урок 2 Представь в виде произведения выражение:(y – 2)3 –

64 =.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

Ответ: (у-6)(у²-12)

Решение:

a³- b³= (a - b)·(a² + ab + b²)

наша а- это(у-2), и b- это 4

(y – 2)³ – 64=(у-2)³-4³=( (у-2)-4)((у-2)²+(у-2)*4+4²)=(у-6)(у²-4у+4+-8+16)=

=(у-6)(у²-12)