Из поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростями 3 км.ч и 4

км.ч .Через сколько часов расстояние между ними будет 21 км.ч Решите плиз!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

1)3*3=9(км) через 3 часа пройдёт 1 пешеход.
2)4*3=12(км)пройдёт 2 пешеход за 3 часа.
3)12+9=21(км) будет расстояние между пешеходами через 3 часа.
Ответ:через 3 часа.