Известно,что 4 персика,2 груши и 1 яблоко вместе весят 550 г,а 1 персик,3 груши и 4 яблока весят

вместе 450 г. Сколько весят 1 персик,1 груша и 1 яблоко вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Сложи все это вместе 

(4 +1) персик + (2 + 3) груши + (1 +4) яблок = 550 + 450 

5 персиков + 5 груш + 5 яблок = 1000 гр 
1 персик + 1 груша + 1 яблоко = 200 гр

Отвечает Александрова Оля.

Выражение 1: 4 п + 2 г + 1 я = 550
Выражение 2: 1 п + 3 г + 4 я = 450

Если сложить выражения 1) и 2), получится:
5 п + 5 г + 5 я = 550 + 450
или
5 (п + г + я) = 1000
а
п + г + я = 1000 : 5
п + г + я = 200 (г)

Ответ: 1 персик, 1 груша и 1 яблоко весят вместе 200 граммов.