Два парохода вышли из порта,следуя один на север,другой на запад.Скорости их равны соответственно

10 км/ч и 24 км/ч.Какое расстояние(в километрах) будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Ксения.

S₁=10*3=30
s₂=24*3=72
s=√(30²+72²)=√6084=78км