2 примера, представьте в видео произведения а) х^3+у^3 б) х^3-у^3


Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.

Ответ:

Объяснение:

Вспоминаем формулы сокращённого умножения.

Сумма кубов: a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)

Разность кубов: a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

===========================

а) x³ + y³ = (x + y)(x² - xy + y²)

б) x³ - y³ = (x - y)(x² + xy + y²)

===========================