Помогите с алгеброй:спростіть вираз (х-2)(х+2) - (х+5) і обчисліть його значення, якщо х=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x+2)-(x+5)=x²-4-x-5=x²-x-9

x=-1

(-1)²-(-1)-9=1+1-9=2-9=-7