Кира взяла у по­дру­ги взай­мы 35000 руб. в мае. Каж­дый месяц, на­чи­ная с июня, она

вы­пла­чи­ва­ет 35% от остав­шей­ся суммы долга. Сколь­ко денег она за­пла­тит по­дру­ге в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

Ответ:

Остаток после первой выплаты в июне:

35.000 - 35% = 35.000*(1 - 0.35) = 22.750

В июле заплатит 35% от оставшихся в июне 22.750:

22.750*0.35 = 7.962,50 руб

Объяснение: