Помогите пожалуйста с этим?2х-4у=16 4х+4у=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.

Ответ х=2 ; у=-3

Объяснение:

{2х-4у=16  (1)

{4х+4у=-4 (2)

Сложим уравнения.

6х=12

х=2

Из (2) найдем у.

4у=-4-4(2).

4у=-4-8=-12

у=-12/4=-3