ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Три бригады изготовили вместе 1040 деталей. Известно, что первая

бригада изготовила деталей в 3 раза меньше, чем вторая, и на 100 деталей больше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила вторая бригада, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.

Ответ: На 456 деталей больше изготовила вторая бригада, чем первая.

Объяснение:

Пусть  бригада I - x деталей, тогда II бригада 3x, x-100 - III бригада. Составим простое уравнение:

x+3x+x-100=1040

5x=1140

x=228 - изготовила I бригада

Разница между первой и второй бригадой 3x-x=2x= 2* 228= 456.