Выполните по образцу, алгебра 7 класс в) (a+3c)^2-(b+3c)(b-3c)(a+3c)^2-(b+3c)(b-3c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.

Решение:

в) (a+3c)²-(b+3c)(b-3c) = a²+6ac+9c²-(b²-9c²) = a²+6ac+9c²-b²+9c² = a²+6ac+18c²-b²