(x^2+3x+1)(x^2+3x+3)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

{ -3 ; 0 }

Объяснение:

(x^2+3x+1)(x^2+3x+3)-3=0

Пусть x^2+3x+1  = t

t(t+2)-3=0

t²+2t-3=0

по теореме виета:

t1 = 1

t2 = -3

обратная замена:

x^2+3x+1=1

x^2+3x=0

x(x+3)=0

x=0

x= -3

x^2+3x+1= -3

x^2+3x+4=0

D = 9-16 = -7

D<0 , нет действительных корней