Найдите координаты точки пересечения графиков функции: пожалуйста, ну очень срочно!!!!! у=10х-8 и

у= -3х+5 у=14-2,5х и у=1,5х-18

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

1) 10x-8=-3x+5                          2)14-2,5x=1,5x-18
    13x=13                                           32=4x
        x=1                                              x=8
   y=10*1-8=2                                      y=14-2,5*8=-6
Ответ:(1;2)                                           Ответ:(8;-6)