СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО в клетке находиться фазаны и кролики. известно, что у них 35 голов

и 94 ноги. узнать число фазанов и кроликов. составить уравнение по условию задачи, обозначив буквой: а) число фазанов б) число кроликов в) число ног у фазанов г) число ног у кролика

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

Объяснение:

х кролики

у фазаны

х+у=35

у=35-х составим систему

у=35-х

2у+4х=94

у=35-х

2(35-х)+4х=94

у=35-х

70-2х+4х=94

2х=24

х=12 кроликов

у=35-12

у=23 фазанов

23*2=46ноги фазанов

12*4=48 ноги кроликов