В клетке находятся фазаны и кролики. Известно, что у них 25 голов и 94 ноги. Узнайте число фазанов

и кроликов. Найти чисоло фазанов, число кроликов, число ног у фазанов, число ног у кроликов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.

Cislo Fazan x;      cislo  krolik y

 tohda    x+y=25

nogi fazani 2x, a nogi kroliki 4y togda

2x+4y=94

\begin{cases} x+y=25\\2x+4y=94 \end{cases \begin{cases} x+y=25\\x+2y=47 \end{cases \begin{cases} -x-y=-25\\x+2y=47 \end{cases

y=22  ,x=3

fazan=3;   krolik=22

Отвечает Лампидина Дарья.

У птиц по 2 ноги,у кроликов по 4

х фазанов

25-х кроликов

2х+4*(25-х)=94

100-2х=94

2х=6

х=3 фазана 

24-3=22 кролика