Найди значение многочлена −1,05x+56xy^2(в квадрате)+28xy^2, если x=1 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

-1,05+2,24+1,12=2,31

Отвечает Балашова Регина.

Ответ: 2,31

Объяснение:

−1,05x+56xy^2+28xy^2=84xy^2−1,05x=1,05x(80у^2-1);

1,05*1*(80*0,2^2-1)=1,05*(3,2-1)=1,05*2,1=2,31