Очень нужноо Разложите на множители многочлен: 1)8х^3+2х^2+4х+1 2)5а^3с-а^3+5вс-в Оченьь нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

8х³ + 2х² + 4х + 1 = 2х²(4х + 1) + (4х + 1) = (2х² + 1)(4х + 1)
5а³с - а³  + 5вс - в = а³(5с - 1) + в(5с - 1) = (а³ + в)(5с - 1)